Каникулы с пользой: Волонтерский отряд "Добрые сердца" в акции "Чистый памятник"

Дата: 07.01.19

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной   войны. Не стал исключением и этот учебный год. Уборка территории вокруг памятника закреплена за волонтерским отрядом «Добрые сердца».

Зима в этом году щедра на осадки и поэтому немало пришлось потрудиться. Добровольцы  - учащиеся  9 класса  почистили сам памятник и прилегающую территорию от снега, работали с энтузиазмом  и были рады предоставленной возможности принести пользу своему селу. Волонтеры планируют в течение зимнего периода производить отчистку памятника от снега, чтобы каждый желающий мог подойти и поклониться павшим в Великой Отечественной войне.

Приятно было смотреть на  работу детей, которые с чувством  глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам,  рассказам ветеранов войны знают, что значит герои Великой Отечественной войны.

Автор: Генералова Г.П. классный руководитель 9 класса

МБОУ «Алманчиковская ООШ" Батыревского района