Квест «Свет Рождественской звезды»

Учащиеся МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики собрались  в школе на праздник Рождества Христова. Горбунова А.А. провела с детьми квест «Свет Рождественской звезды».  Цель мероприятия: В игровой форме познакомить детей с историей праздника Рождества Христова и традициями этого праздника. Задачи: создание атмосферы праздника для детей; организация активного и познавательного отдыха детей на зимних каникулах; развитие навыков общения.
          В ходе квеста дети познакомились с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями.  По легенде лучики рождественской звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было пройти 7 станций квеста, выполняя творческие, интеллектуальные, музыкальные задания.

Автор – Горбунова А.А.