КВН «Веселые Мастеровые» в 5 классе

Давайте задумаемся на минуту, какой была бы жизнь людей без работы, без труда. И дома, и на работе никто ничего не делает, все отдыхают на заводах и на фабриках, в больнице, в магазине. Конечно, жизнь бы остановилась. Без работы человек не должен жить. Учитель технологии МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова А.А. провела в 5 классе КВН «Веселые мастеровые».

Цель мероприятия: формирование мотивации интереса к обучению в школе, совершенствование и использование приобретенных трудовых навыков.
            Соревновались команды «Умники и умницы» и «Победа».

Соревнования начали капитаны команд.  Они  называли по очереди профессии, которые начинаются на букву «П». Потом команда работала над заданием  «Знаете ли вы овощи?»

Неплохо получалось у детей продолжить пословицы о труде. Также команды собирали пазл  инструмента  и  назвали его. Легко справились с отгадыванием загадок и профессий.

Преодолевая преграды, первым на финиш пришла команда «Умники и умницы».

Автор – Горбунова А.А.