Лыжня России - 2019

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Ежегодно активно участвуют в спортивном празднике обучающиеся, учителя и работники МБОУ «Алманчиковская ООШ». Так, 9 февраля в школе прошла «Лыжня России - 2019».

Участников лыжной гонки поприветствовали и пожелали удачи в состязаниях глава Алманчиковского сельского поселения Сергей Никитин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Мышова.

На старт первыми вышли обучающиеся начальных классов. Маленькие лыжники явно прочувствовали, как нелегко достаются медали спортсменам! Далее эстафету приняли учащиеся 5-9 классов. За ними стартовали учителя и работники школы. После пробега, главный судья Олег Петров подвел итоги лыжной эстафеты. Победители и призеры награждены грамотами.

Все участники массового забега получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Автор: Фомина И.Н., старшая вожатая