Конкурс-фестиваль патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь»

В преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района состоялся традиционный ежегодный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь».

В этот день в спортивном зале школы  витал дух патриотизма. Конкурс  прошёл на высоком эмоциональном подъёме. Участники конкурса исполнили песни о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитников. Все классы выступили достойно.

Для всех конкурсантов этот конкурс стал не просто соревнованием на мастерство и лучшее исполнение музыкального произведения, а прежде всего проявлением своих искренних патриотических чувств. Победителем конкурса-фестиваля стали учащиеся 9 класса, а остальные классы заслужили звания призеров.

Спасибо классным руководителям за подготовку учащихся в ключевом мероприятии, посвящённом военно-патриотическому воспитанию детей.

Автор: Фомина И.Н., старшая вожатая