В мире басен

В  целях сохранения и развития родных языков, поддержки творческого потенциала талантливых детей, 4 апреля 2019 года на базе Батыревской вечерней средней общеобразовательной школы проведен районный фестиваль инсценировок басен на чувашском и татарском языках, посвященный Международному году языков коренных народов и Году театра в Российской Федерации. Учащиеся показали инсценировки басен из произведений чувашской литературы.

Участники фестиваля продемонстрировали уровень владения языком, творческий подход и оригинальность исполнения, исполнительское мастерство и артистизм, сценическую культуру поведения.

Необходимо отметить тщательную подготовку учителей чувашского языка и литературы к районному конкурсу Чихиной С.Ф и Генераловой Г.П.  Подготовлены красочные декорации, подобраны необходимые костюмы, соответствующие содержанию басен.

Под руководством Чихиной С.Ф учащиеся Сиротктна А.В, Мышова А.В, Павлова Д.Ги  Мышов В.С инсценировали басню А. Кăлкана «Хăравçă мулкач» заняли 2 место. Учащаяся Сабитова В.И заняла 3 место (руководитель Генералова Г.П).

Автор: С.Ф.Чихина