Первый звонок в МБОУ «Алманчиковская ООШ»

Первое сентября – праздник во всей стране. День знаний.

В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные учащиеся, взволнованные родители и учителя. Для тех, кто идет впервые в школу, этот праздник особый. Для них все впервые: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.

В первый день осени праздник прошел в МБОУ «Алманчиковская ООШ». По традиции, праздничная линейка прошла перед зданием школы. Здесь, друг за другом, выстроились учащиеся школы, учителя гости, родители. Все с нетерпением ждали первоклашек. И вот зазвучала музыка, с букетами цветов, в белых бантах, с улыбками и искрящимися глазами вышли вчерашние дошкольники. А сопровождали их первый учитель Степанова А. Н. и учащиеся 9 класса с классным руководителем Горбуновой А. А.

Открыла торжественную линейку директор школы Марианна Горбунова. Марианна Александровна поздравила всех с новым учебным годом и вручила отличникам учебы похвальные листы.

На празднике приняли участие глава Алманчиковского сельского поселения Сергей Никитин, представитель администрации Батыревского района Георгий Фомин, глава КФХ Александр Петров, ветераны педагогического труда. Они поздравили учащихся и педагогический коллектив МБОУ «Алманчиковская ООШ» с Днем знаний, пожелали им успехов в учебе и дальнейшей работе.

С напутственным словом от имени родителей 1 класса выступила Ирина Пахомова. Будущие выпускники поделились большим опытом школьной жизни с новичками, произнесли свои наставления, в память об этом первом школьном дне преподнесли первоклашкам подарки.

Четыре первоклассника порадовали всех собравшихся стихами  о школе. И вот, наконец, прозвенел первый звонкий голосистый звонок в исполнении Киргизова Филипа, ученика 9 класса и Пахомовой Валерии, ученицы 1 класса. Прозвенел звонок, приглашая всех на урок. Линейка праздника первого звонка подошла к концу.

В добрый путь, в мир знаний!