Глобализация и здоровье человека

Процессы глобализации, проникающие во все сферы жизни человека, несут за собой не только положительные стороны, но и отрицательные  - глобальные проблемы. Одной из таких проблем являются распространение наркомании и неизлечимых болезней – СПИДа и рака.

Учитель обществознания МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова Алла Александровна провела в 8 классе урок «Человечество в 21 веке. Основные вызовы и угрозы», на котором говорили о многих противоречиях процесса глобализации. Особе внимание уделили проблеме ухудшения здоровья людей из-за экологических проблем.

В ходе урока учащиеся высказали свои мнения по сохранению и укреплению своего здоровья, как уберечься от СПИДа, наркомании и раковых заболеваний. Учащиеся пришли к выводу, что регулярное занятие физкультурой, дружба со спортом, рациональное питание и отказ от вредных привычек поможет им быть здоровыми.

Автор- Горбунова А.А.