Квест-игра «Чрезвычайные ситуации»

С целью формирования у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни классный руководитель 9 класса МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова Алла Александровна провела квест-игру «Чрезвычайные ситуации».

Класс разделился на 3 команды. Игра включала в себя движение по маршруту из 5 станций: станция «Эвакуация – дымовая завеса»; станция «Тише едешь – дальше будешь»; станция «Первая помощь»; станция «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»; станция «Электробезопасность».

Маршрут следования команды узнавали  по ходу игры, благодаря подсказкам.

В результате прохождения всех станций игроки  разгадывали  ключевые фразы. Победителем стала команда, раньше всех разгадавшая ключевые фразы. Игра получилась интересной и познавательной.

Автор – Горбунова А.А.