Урок технологии в 8 классе. «Информация о товарах. Торговые символы, этикетки и штрихкоды».

Учитель технологии МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова А.А. провела в 8 классе урок «Информация о товарах. Торговые символы, этикетки и штрихкоды».

На уроке обучающиеся познакомились   с информацией о товарах: назначением торговых символов, этикеток, штрихкода. Особое внимание уделили информации, которая содержится на продуктах питания. Учитель познакомила детей с перечнем вредных пищевых добавок Е, рассмотрели этикетки некоторых продуктов и определили степень опасности добавки Е. Говорили о правильном питании. Пришли к выводу, что нельзя чрезмерно употреблять чипсы, газированные напитки, кириешки и продукты, в составе которых содержится пальмовое масло.

Автор - Горбунова А.А.