Познавательная игра «На службе Отечеству»

В рамках недели истории и обществознания в МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики учитель истории Чихина С.Ф  провела в 7-9 классах познавательную игру «На службе Отечеству». Обучающиеся соревновались в разных конкурсах, таких как  «Полководцы и победы»,  участникам нужно было разобраться в россыпи карточек, на которых написаны имена полководцев и флотоводцев, названия сражений, военных походов и их даты. Второй конкурс «Кому принадлежат слова?». В конкурсе « В оружейной мастерской» ребятам предстояла проявить знания по истории вооружений и доспехов. Конкурс «Ордена в награду»  был посвящен истории российских наград.

Каждый конкурс оценивался определенной суммой баллов.Наибольшее количество баллов набрали обучающиеся 8 класса, второе место заняли учащиеся 9 класса, а на третьем месте 7 класс.

Автор – Чихина С.Ф., учитель истории