Квест-игра «Коррупции – нет!»

9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

В целях формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции учитель обществознания МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова А.А. провела с учащимися 7 и 8 классов квест-игру «Коррупции – нет!».

По итогам квеста победила команда 7 класса.

Автор – Горбунова А.А.

Команды проходили станции «Мотив», «Фоторобот»,  «Очная ставка», «Следственный эксперимент», «Свидетельские показания», «Судебное следствие», «Преступление и наказание».

Команды в целом с заданиями справились успешно. Игра прошла интересно.