Зимние забавы на свежем воздухе

Зимние каникулы для учащихся МБОУ «Алманчиковская ООШ» продолжаются. Сидеть дома скучно и не интересно. Но школьники не умеют скучать. Учителя  тоже старались  наполнить эти дни интересными мероприятиями и яркими событиями.

Второго января классный руководитель 6 класса Леонтьева Н.В.  пригласила детей в школу для проведения мероприятия «Самый лучший снеговик». Абитова Л.М. рассказала учащимся историю возникновения Снеговика как символа Нового года.

Следующим этапом мероприятия было практическое занятие по созданию снеговика на свежем воздухе. Этому и  природа благоприятствовала.   Наконец- то выпал долгожданный снег. Дети с радостью слепили снеговиков. Всем есть чем заняться. И рисование на снегу – веселое занятие. Рисунки получились сказочные: были и  зверюшки, детишки и бабушки.

Потом подготовили мишени, подвесив их на заборе – и устроили состязания на меткость. Закончилось мероприятие веселой игрой  в снежки.

Авторы: Абитова Л.М. и Леонтьева Н.В.