Классный час «Великий подвиг Ленинграда»

Российское Правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). В день благодарной памяти и непроходящей скорби, нам хочется поклониться тем, кто выстоял, выжил и отстоял Великий город    символ нашего Отечества.

С целью воспитать патриотов своей страны,  показать силу духа русского человека, героизм людей во время Великой отечественной войны классный руководитель 9 класса МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова А.А. провела классный час «Великий подвиг Ленинграда».

На классном часе вспомнили историю Великой Отечественной войны и подробно остановились на блокаде Ленинграда. Говорили о героизме и мужестве ленинградцев. Рассмотрели дневник Тани Савичевой.

По итогам беседы сделали выводы.

Автор – Горбунова А.А.