Семинар-совещание директоров

06 февраля  2020 года на базе нашей школы прошел семинар-совещание директоров школ района по теме «Стратегии работы с одаренными детьми в рамках реализации национального проекта «Образование». На семинаре присутствовали начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  И.П.Рубцова, глава Алманчиковского сельского поселения С.П. Никитин, директор ИМЦ Ю.А.Миронова.

Директор школы Горбунова М.А. рассказала о реализации школьного проекта «Одаренный ребенок», который направлен на выявление, поддержку, развитие и социализацию одаренных и талантливых детей. Тематика данного проекта проходит в унисон программе развития школы «Школа – социокультурный центр села», способствует повышению качества образования.

Педагоги школы подготовили открытые учебные занятия. Все присутствующие отметили высокий профессиональный уровень и мастерство педагогов  при подготовке и проведении открытых уроков.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова озвучила перечень поручений по реализации послания президента В.В. Путина от 15 января 2020 года. Также остановилась на вопросах дополнительного образования детей, противоэпидемических и профилактических мероприятиях в целях предупреждения заболеваемости пневмонией, гриппом и ОРВИ.

Семинар  прошел на высоком организационном уровне. Выражаем благодарность администрации и педагогам школы за теплый прием и желаем дальнейших успехов в работе.