Классный час «Формула здоровья»

С целью  пропаганды здорового образа жизни классный руководитель

9 класса МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова А.А. провела классный час в форме круглого стола «Формула здоровья».

Вначале выяснили значение слова «фактор», ответили на вопросы викторины «Факторы здоровья». Затем разбирали, как эти факторы влияют на здоровье человека. Говорили о вреде табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков и о пользе закаливания, рационального питания, активного образа жизни и спорта, соблюдения режима дня.

В конце занятия дети закончили фразу «Формула здоровья – это …» и сделали выводы.

Классный руководитель отметила, что никогда не нужно забывать, что наше здоровье и здоровье нашей страны зависит  от каждого из нас. Наказала детям выбрать правильный путь, ведь в мире так много радости, так много вкуса, так много цвета, так много интересного!

Автор – Горбунова А.А.