Классный час «Учись быть здоровым»

С целью формирования у обучающихся потребности вести здоровый образ жизни и ответственно относиться к своему здоровью классный руководитель 9 класса МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова А.А. провела классный час «Учись быть здоровым».

Вначале обучающиеся высказали свое мнение, как они понимают слово здоровье. Так как сейчас дети учатся дистанционно, то вопрос о здоровье актуален, потому что детям приходится долго сидеть за компьютерами. Поэтому вспомнили как нужно активно отдыхать, делать гимнастику не только для тела,  но и для глаз. Говорили о режиме учебы и отдыха. Также классный руководитель напомнила и соблюдении режима питания.

В конце классного часа Алла Александровна напомнила детям о режиме самоизоляции во время пандемии коронавиуса.

Автор – Горбунова А.А.