Конкурс чтецов: «Ĕмĕрсен эрешĕ».

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» дистанционно был проведен  конкурс чтецов «Ĕмĕрсен эрешĕ».

Конкурс был организован с целью формирования у подрастающего поколения высоких духовно- нравственных качеств; стимулирования творческого развития школьников, их интереса к национальной культуре; выявления юных дарований и талантов в художественном чтении; воспитания любви к художественному слову.

В конкурсе приняли участие 114 учащихся 1-9 классов из шести школ района. Прозвучали стихотворения чувашских поэтов П. Хусакая, Р. Сарби, А.Лукина, А. Хума, Г. Айги, В.Давыдова - Анатри, В. Митты, А.Горбунова, В. Шихранова, М.Карягиной. А. Юмана, А. Канаша, С. Асамата и др. По итогам конкурса определены победители и призёры:

Ученица 7 класса нашей школы Сироткина Алиса, под руководством Чихиной С.Ф заняла 1 место. Поздравляем Алису и желаем дальнейших творческих успехов.

Автор: Чихина С.Ф.