Фликеры в подарок

В рамках основного мероприятия «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» проводятся различные мероприятия.

Сегодня обучающиеся 1-5 классов стали обладателями ярких светоотражающих элементов. Директор школы М.А.Горбунова напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и раздала светоотражатели. Особенно актуально ношение светоотражающих элементов в период быстрого сокращения светового дня.

Фликеры можно разместить на рюкзаке, куртке. Они отражают в темноте и помогают водителям быстрее увидеть пешехода в ночное время.

Автор: Чихина С.Ф., старшая вожатая