Обучающиеся школы присоединились к информационным пятиминуткам

Обучающиеся МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района присоединились к информационным пятиминуткам, рекомендованным Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель таких пятиминуток — воспитание патриотизма и формирование объективной картины происходящего в мире. Наибольшее распространение получили обзорные и тематические пятиминутки. Обзорные — дают возможность держать учащихся и в курсе событий сегодняшнего дня, тематические — способствуют более глубокому изучению той или иной общественно-политической проблемы. Ребята познакомились с видеосюжетами об исторических событиях России в сопоставлении с событиями мировой истории.

В 7-9 классах обучающиеся обсудили понятия «санкции», прошли краткий экскурс в историю введения санкций после 2014 года, новые санкции после начала специальной военной операции. Обсудили изменения в экономике России после 2014 года, достижения России в санкционный период. А так же обсудили решения Правительства Российской Федерации по развитию наиболее значимых направлений экономики России, новые возможности для лидерства России.

Автор: Фомина И.Н., зам. директора по УВР