Профориентационная работа учащихся

Специалисты государственного автономного профессионального образовательного учреждения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» посетили МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района.

Мастера производственного обучения Вуколов Ю.И. – мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, Вуколова И.В. мастер по профессиям «Портной», «Повар, кондитер» ознакомили обучающихся с агропромышленным техникумом и специальностями.

Батыревский агропромышленный техникум является одним из старейших в республике, был открыт 1924 году, готовит специалистов среднего звена агропромышленной отрасли. В данном учебном заведении можно получить следующие специальности и профессии:

- мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;

- тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;

- повар, кондитер;

- мастер общестроительных работ;

- эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Обучающиеся 9 класса поблагодарили за встречу.

Автор: Фомина И.Н., заместитель директора по УВР