День знаний в школе

В День знаний, 1 сентября, в МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района прошла торжественная линейка. Дети, взрослые и совсем еще маленькие, нарядные, отдохнувшие за время летних каникул, пришли на свою первую в новом учебном году встречу со школой.

Школа встретила ребятню радушно. И погода как по заказу: с утра солнце осветило своими лучами уютный школьный дворик.

«Вот и закончилось лето, - с ностальгией в голосе констатировала директор основной школы Марианна Александровна Горбунова. - Остались позади прекрасные и беззаботные деньки, горячо любимые всеми каникулы. А впереди - новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки и домашние задания…»

С днем знаний учащихся школы поздравили глава сельского поселения Владимир Петрович Киргизов,  начальник управления образования и молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Петровна Рубцова, руководитель КФХ Александр Аркадьевич Петров.

Сегодня 4 первоклассника впервые переступили порог школы, который станет для них родным, а для 3 девятиклассников этот год будет последним годом учебы в нем.

Все ждали главного события этого праздничного дня - первого звонка. Право подать первый звонок предоставили девятикласснику Каруеву Артему и первокласснице Леонтьевой Варваре. Колокольчик защебетал сначала робко, а потом звонко и задорно, оповестив всех о том, что новый учебный год уже начался и что пора в классы.

Всем мальчишкам и девчонкам, а также учителям от всей души пожелаем творчества, насыщенной учебной и внеучебной деятельности, чтобы все у всех получалось, а в дневниках учеников были одни пятерки и четверки!