Открытие кабинетов «Точка роста» в Алманчиковской школе

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района  1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие центра образования «Точка роста» естественно - научной и технологической направленностей.

В открытии центра приняли участие глава сельского поселения Владимир Петрович Киргизов,  начальник управления образования и молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Петровна Рубцова, руководитель КФХ Александр Аркадьевич Петров.

Начальник управления образования и молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Петровна Рубцова поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Благодаря реализации национального проекта «Образование» оснащаются школы, открываются образовательные центры «Точки роста». Ирина Петровна пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы  Марианна Александровна Горбунова отметила, что «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа образовательного центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.