«Я посадил это дерево!»

Акция «Посади дерево» была проведена на территории Алманчиковской сельской администрации. Дети дружно приняли в ней участие! Совместная деятельность учеников, работников школы и жителей села доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали друг другу копать ямки, носить воду, придерживали саженцы.

Школьник, посадивший дерево,  после акции гордо может сказать: «Я посадил это дерево!». Деревья, посаженные ими, будут радовать многие поколения школьников, которые будут учиться в нашей школе. Учить бережно относиться к природе нужно путем воздействия на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревья, заботиться о них. Работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

Акция «Посади дерево» имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится навсегда и сохранится в сердце каждого человека. Мы надеемся, что саженцы приживутся и в скором времени поднимутся, напоминая               о  заботливых детях и взрослых, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.