Час общения «Односельчане, посвятившие себя науке»

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Чихина С. в народном краеведческом музее с. Алманчиково с учащимися школы  провела час общения « Односельчане, посвятившие себя науке». Учащиеся вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Поговорили о том, что благодаря русским ученым появились радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф и т.д.  Администратор музея рассказала детям об ученых села Алманчиково,  ознакомила  с жизнью и творчеством И. Я. Тенюшова, Л.А Антиповой -Коваюк, Н.М.Абрамовой, А.С.Григорьева, В.С.Григорьева и т.д. Затем учащиеся  читали стихи и послушали гимн с. Алманчиково, автором которого является Л.А.Антипова-Ковалюк.