Встреча с спортсменами- тяжелоатлетами школы

Тяжелая атлетика - это скоростно-силовой вид спорта, входящий в программу олимпийских игр.

Учащиеся начальных классов собрались все вместе: к ним на встречу пришли спортсмены- тяжелоатлеты школы Меркурий Быков и Артем Каруев. Юные спортсмены тяжёлой атлетикой занимаются с 5 класса. Под руководством тренера Николая Зимина не только принимают участие в районных и республиканских соревнованиях, но и становятся победителями и призёрами первенства Чувашии среди юниоров.

Старшие ребята рассказали младшим о том, что заниматься тяжелой атлетикой очень нравится. И появляется спортивный азарт, когда ставишь очередной рекорд. Друзья и родители относятся положительно к ихнему увлечению. На занятиях и соревнованиях каждый раз общаются с друзьями, находят новых, узнают полезные секреты... Меркурий с Артёмом ответили на вопрос, какими качествами должен обладать тяжелоатлет, который хочет достичь высоких результатов? "Прежде всего, трудолюбие и терпение, потому что тяжелая атлетика требует от спортсмена тяжелой и целеустремлённой работы."