Познавательный час « Мы гордимся ими»

Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии.

Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или исполняя любимые песни.

Классный руководитель Чихина С.Ф с учащимися  провела познавательный час  « Мы гордимся ими». Юные читатели познакомились с творчествами  поэтов - земляков Батыревского района, в том числе и села Алманчиково.  Приняли участие в литературных конкурсах, узнавали по строкам авторов известных стихотворений, отвечали на вопросы викторины. Затем читали любимые стихотворные строфы знаменитых поэтов.