Встреча с дедушкой Варвары

Встреча  с дедушкой Варвары

Сегодня в «МБОУ Алманчиковская ООШ" занятия "Разговоры о важном" были по теме "Семейные традиции". 2024 год объявлен Годом семьи. Семейные ценности - это традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Ребята рассказали какие традиции существуют в их семьях, как они поддерживаются. Кроме этого был затронут вопрос о чувашских традиционных семейных ценностях. Обучающиеся рассказали стихотворения про семью. В 1-4 классах была организованы встреча главой КФХ В.Г.Павловым, медсестрой А.В.Карсаковой. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Владимир Георгиевич, дед Варвары Павловой, рассказал ребятам о нелегкой работе земледельца, о пути получения хлеба. Высказал свою боль о том, что мало людей остается в селе и работает на земле. А хлеб нужен всем каждый день. Вспомнил теплыми словами о своих родителях, об учебе в школе.