«Разговор о важном» прошел в школе в преддверии самого великого праздника – 9 мая

Традиционно по понедельникам первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговор о важном». Основные его темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Не стала исключением и эта неделя.

Внеурочное занятие было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории – Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Прежде чем отправиться с ребятами на «Разговор о важном», на традиционной линейке состоялась церемония поднятия Государственного флага России и исполнения Гимна.
Классный час проходил в формате познавательной беседы с использованием видеоролика. На занятии  педагоги и ребята поговорили о Победе в Великой Отечественной войне, а также о другой важной дате, связанной с ней – 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
Конечно же, на «Уроке» не могли не вспомнить и о наших земляках, бывших учащихся  школы, участниках специальной военной операции.
Подытоживая внеурочное занятие, обучающиеся  вновь утвердились во мнении о том, что многовековую историю нужно знать каждому, чтобы подобных трагедий не повторялось вновь!