Открытие мемориальных досок

В школе состоялось торжественное открытие мемориальных досок в память погибших при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине кавалеров Ордена Мужества Ивана Волкова, Николая Сымова, Алексея Михеева, и кавалера двух медалей «За Отвагу» Вячеслава Степанова.

В памятном мероприятии по случаю открытия мемориальных досок приняли участие родные и близкие героев, друзья, педагоги и школьники, жители села, первый заместитель главы-начальник Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Фарахутдинович Ямалетдинов, начальник Алманчиковского территориального отдела Владимир Петрович Киргизов.

В завершение участники митинга почтили память Ивана Волкова, Николая Сымова, Алексея Михеева и Вячеслава Степанова минутой скорбного молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Почетное право открыть мемориальные доски предоставлено брату Ивана Волкова — Меркурию, сыну Алексея Михеева - Егору, отцу Николая Сымова - Виктору Николаевичу, сыну Вячеслава Степанова - Константину и почетным гостям.

Герои — не умирают. Да, они погибают на поле боя, сражённые вражеским огнём, но в сердцах близких людей, в мыслях сельчан, в памяти будущих поколений — живы всегда.

Мы будем помнить ваши имена,

Героев нашей Родины бескрайней,

По вам скорбит огромная страна,

От городов больших и до селений дальних,

И в своём горе безутешны будут мамы...

С печатью скорби на заплаканном лице,

Пусть даже монумент ваш будет в камне,

Для них живыми будете вы все.

#Минпросвещения